Какая стоимость сайдинга?

  • zvezda
  • Автор темы
  • Visitor
  • Visitor
13 years 3 months ago #95 от zvezda
zvezda создал тему: Какая стоимость сайдинга?
Как мне быстро прикинуть стоимость обшивки дома сайдингом с учетом покупки всех материалов, а так же доставки и монтажа?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Nic
  • Visitor
  • Visitor
13 years 3 months ago #97 от Nic
Цена с учетом основных панелей, комплектующих, доставки, подготовительных работ под сайдинг и его монтажа может варьироваться в пределах от $16 до 25 за 1 кв.м в зависимости от сложности выполнения работы и пожеланий Заказчика.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Петр
  • Visitor
  • Visitor
11 years 3 weeks ago - 11 years 3 weeks ago #544 от Петр
Петр ответил в теме Re: Какая стоимость сайдинга?
Судя по прайсам на сайте цена сайдинга составляет порядка 9-9,5 долларов за кв.м. Сколько же обходится обшить дом сайдингом с работой и материалами у меня простой дом в 2 этажа размером 9Х10,5 простой прямоугольный с двухскатной крышей, в двух больших плоскостях там где 10.5 метров по 6 окон на одной плоскости там же входная дверь на двух других плоскостях нет ни окон ни дверей. Сколько стоить будет обшить дом американским или канадским сайдингом с утеплением в 5 см базальтовой ватой, и скажите я нашел что стоимость российского сайдинга составляет примерно 55 грн. Чем он отличается от американского или канадского.
Последнее редактирование: 11 years 3 weeks ago пользователем .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 years 2 weeks ago #967 от admin
Ориентируйтесь примерно на цену в районе 25-30 долларов с материалом и рабой, сюда также входит каркас под сайдинг, утеплитель причем правильный - базальтовая вата плотностью не менее 40 кг/куб.м диффузионная мембрана, откосы углы отливы и вся фурнитура, и собственно работа (12-15 у.е за кв.м. в зависимости от сложности). Если вы обшиваете дом для себя советуем приобретать американский сайдинг в него добавляют более 40 различных добавок придающие сайдингу различные качественные характеристики. Серьезно сертификацией сайдинга заниются в Америке там даже есть институт винилового сайдинга VSI.
Европейцы сайдинг в качестве обшивки домов практически не используют, поэтому и производство сайдинга здесь незначительно и оно уступает по качеству американскому О российском и украинском сайдинге вообще можно помалкивать для удешевления здесь в сайдинг добавляюм мел. Который хоть и удешевляет конечный продукт зато страдает качество, сайдинг хуже переносит морозы (становится на холоде более хрупким)
В итоге "съэкономленные" деньги на первоначальном этапе, потом уходят на постояный ремонт (как с автомобилями :) ) и общая сумма на поддержания фасада в неизменном хорошем состоянии в украинском и российском в длительном периоде времени больше чем у американского. В любом случае Вам выбирать :) :) :) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.761 секунд