Какие водосточные системы лучше металлические или пластиковые?

Больше
2 months 3 weeks ago #1544 от serg=kapov
Строю дом, дошел до установки водостоков. Подскажите какие водосточные системы лучше металлические или пластиковые и какая разница в цене.?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 months 3 weeks ago - 2 months 3 weeks ago #1546 от admin
Пластиковые водостоки самые дешевые в порядке возрастания цены RainWay, Profil, Devorex, Galeco, Proaqua,Bryza, Marley, Hanter  все в порядке возрастания цены, во всех недостаток выгорание в темных цветах, через 5-7 лет, часто крутит желоба, RainWay на морозе трескается, и практически не возможно собрать.Из всех перечисленных марок быстрее и больше выгорает  Hanter, причем только желоба и трубы, аксессуары практически не выгорают, и эта же марка одна из самых дорогих в пластике. Обычно производители дают гарантию на целостность системы на выцветание гарантия не распространяется. Пластиковые водостоки бьются градом (зависит от величины), чего не происходит у металлического.

Вообще металлический водосток более долговечен чем пластиковый . Для примера производитель водосточных систем Галеко (Польша) выпускает и металлические водостоки и пластиковые, на металлические водостоки производитель дает гарантию 35 лет на пластиковые 15 лет, разница в цене примерно в 2 раза металлические дороже.
Последнее редактирование: 2 months 3 weeks ago пользователем admin.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 months 3 weeks ago #1547 от admin
Еще как  вариант присмотритесь к бесшовной водосточной системе Gutter K-Style она производится из качественного металла (Алцелор) с высоким содержанием цинка 220 грамм а по стоимости  сопоставим с водосточной системой Profil (Польша) дешевле Бризы, при этом срок службы будет в 2-3 разва большим чем у пластика, а мханическая прочность будет даже выше чем у заводских восточных системах так водосток производится на обькте у заказчика цельным и имеет минимум стыков. gutter.od.ua

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.552 секунд