Металлочерепица виды покрытий

Покрытия металлочерепицы

  • Евгений
  • Автор темы
  • Visitor
  • Visitor
13 years 2 months ago #114 от Евгений
Евгений создал тему: Покрытия металлочерепицы
Чем различаются покрытия металлочерепицы? Какое из них выбрать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Кирилл
  • Автор темы
  • Visitor
  • Visitor
13 years 2 months ago #115 от Кирилл
Кирилл ответил в теме Re: Покрытия металлочерепицы

Евгений wrote: Чем различаются покрытия металлочерепицы? Какое из них выбрать?


Производители выпускают металлочерепицу с различными полимерными покрытиями. Предварительно горячеоцинкованная сталь пассивируется и грунтуется с двух сторон. Далее на нижнюю сторону наносится слой защитного лака, а на верхнюю - полимерное покрытие.

Наибольшей популярностью на российском рынке пользуется металлочерепица с покрытием полиэстер. Этот недорогой материал, созданный на основе полиэфирной краски, обладает хорошей устойчивостью к коррозии и ультрафиолетовому излучению, но стойкость полиэстера к механическим повреждениям невысока в силу небольшой толщины. Металлочерепица полиэстер идеально подходит и для жаркого, и для холодного климата. Важно не поцарапать её в процессе доставки и монтажных работ.

Матовый полиэстер обладает всеми качествами обычного глянцевого, но особая технология нанесения покрытия придаёт ему более привлекательный вид. Матовый полиэстер на металлочерепице, внешне напоминая бархатную поверхность, разнонаправлено отражает свет и не даёт бликов.

Пурал - более дорогое полимерное покрытие, механически более устойчивое, чем полиэстер. Созданный на основе полиуретана с добавкой полиамида, пурал отличается отменной стойкостью к действию агрессивных сред, выдерживает высокие рабочие температуры. Толщина покрытия составляет 50 мкм с лёгкой текстурой, имеющей хорошую стойкость к механическому износу, а также к ультрафиолетовому излучению. Металлочерепица с этим видом покрытия лучше всего подходит для регионов с большими перепадами температур и мест с агрессивной средой.

Пластизол - более дорогой и самый толстый вид покрытия. Его толщина составляет 200 мкм и по сравнению с другими материалами он обладает самой высокой механической прочностью. Повредить его очень сложно. Металлочерепица пластизол хорошо поддаётся обработке и легко формуется. Само покрытие имеет рельефную поверхность и привлекательно смотрится: на поверхности наносят тиснение, имитирующее рельеф кожи, штриховую насечку, благодаря чему крыша не дает бликов. При этом металлочерепица пластизол не слишком стойка к ультрафиолетовому излучению, а максимальная температура, при которой она не теряет своих свойств, не превышает 60°С, поэтому ее не рекомендуется использовать в регионах с жарким климатом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.752 секунд