Re: Какие водостоки для крыши вы посоветуете украинский Rainway или польский Profil?

  • прораб
  • Автор темы
  • Visitor
  • Visitor
11 years 11 months ago - 11 years 11 months ago #240 от прораб
Добрый день хочу поставить водостоки на крышу, монтажники советуют польский Profil, смотрел цены у вас на сайте, украинский Rainway дешевле. Чем отличается в качестве украинский водосток от польского. Что бы вы посоветовали поставить?
Последнее редактирование: 11 years 11 months ago пользователем .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 years 3 weeks ago #965 от admin
Обе водосточные системы относятся к эконом сегменту. Профил на рынке более 10 лет и многие монтажники к нему уже просто привыкли.РэинВэй украинский аналог Профила правда в украинском водостоке толщина пластика чуть менше. Если нужен хороший пластиковый водосток то это Хантер (Англия), Марлей (Германия),Galeco (Галеко Польша) все изготавливаются из коэкструции. А в идеале конечно лучше брать металлический водосток типа Planja, Aqasistem,Zambelli,Galeco

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 years 11 months ago - 8 years 11 months ago #974 от admin
Ещё забыл добавить оба водостока плохо держат цвет (издержки эконом сегмента) причём Профиль 10 летней давности лучше чем сейчас.Профиль который продавался 3 года назад и сейчас выглядит хуже чем тот что продавался 10-12 лет назад.Механические свойства вроде сохраняются. В украинском водостоке ещё весьма затруднителный монтаж, жёсткий и более тонкий пластик в совокупности с некоторыми непродуманными для монтажников решенями приводят к тому, что часто при сборке водостока лопаются отдельные элементы системы (в основном соединители желоба и углы) особенно зимой. Монтажники которые работали с несколькими системами как правило не рекомендуют заказчикам РаинВай
Последнее редактирование: 8 years 11 months ago пользователем admin.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Елена
  • Visitor
  • Visitor
6 years 8 months ago #1036 от Елена
7 лет назад муж покупал домой украинскую водосточную систему Rainway красного цвета. За это время она практически не поменялась в цвете - от крыши не отличается, по качеству - вопросов вообще нет. Этим летом приобрели этот же водосток только белого цвета - более подходит по фасаду. Монтировался отлично, быстро (по имеющейся доступной инструкции все более чем понятно даже женщине). Продукцию брали у производителя, они и гарантию на систему дали. Очень важный момент - цена. При подсчете на любую крышу (даже небольшую) получается немалая сумма. Зачем тогда переплачивать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 years 1 month ago - 3 years 1 month ago #1054 от admin
Из сноголетнего опыта кровельных работ и продаж водостока могу с уверенность прояснить вопрос в качестве Профила и Райнвай.
Райнвай пластик жесткий и при хранении у нас на складе если вхолодное время случайно зацепил водосток особенно острым предметом пластик трескается, с профилом такое реже случается. Насчет выгорания водостока в последнее время последние 5 лет Profill стал выгорать так же быстро как и райнвай. Вообще это болезнь всех пластиковых водостоков особенно в темных цветах. По выгоранию я бы поставил водостоки в такой последовательности,от худшего к лучшему.
1.Hanter (Великобритания)
2.RainWay (Украна)
3.Profill (Польша)
4.Bryza (Польша)
5.Galleco (Польша)
Меньше выгорают металлические водостоки, в принципе за время работы а это более 15 лет не встречал ни одного производителя металического водостока чтоб он выгорел. И вообще металический водосток более долговечен, более стабилен.
Но есть в нем недостаток он более дорогой кроме бесшовных водостоков.
Последнее редактирование: 3 years 1 month ago пользователем admin.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.891 секунд